По каким документам можно купить билет на сайте?

На https://bus.proizd.ua/ua билеты на автобус можно приобрести по следующим документам:

  • российскому паспорту;
  • свидетельству о рождении (для детей);
  • иностранному документу (выданному гражданам СНГ и иностранных государств);
  • заграничному паспорту гражданина РФ.
  • Как купить билет?
  • Укажите город отправления и прибытия, дату поездки и количество пассажиров, чтобы увидеть все предложения. После выбора рейса нажмите «Купить билет». Выберите место в автобусе (если есть такая возможность) и переходите к заполнению данных пассажиров. ФИО указывайте полностью, как в паспорте или свидетельстве. Если отчества нет, нужно поставить прочерк (дефис).

В данных покупателя укажите электронную почту — на нее придет билет (маршрутная квитанция) в формате .pdf. Если перевозчик сообщит нам об отмене или переносе рейса, мы пришлем СМС на указанный вами телефон.

Что делать, если ошибся в данных пассажира?
Согласно последним правилам перевозки пассажиров, ошибки в билетах на автобус не допускаются — ни в ФИО, ни в возрасте, ни в номере документа, удостоверяющего личность. Пассажир должен сдать билет и купить новый на верные данные.

Правда, некоторые перевозчики действуют на свое усмотрение. Если ошибка одна и незначительна, можно попробовать уточнить у перевозчика, пустят ли вас на рейс. Для этого позвоните в транспортную компанию (номер телефона обычно указан в билете), либо в контакт-центр Туту.ру — наши специалисты свяжутся с перевозчиком и уточнят этот вопрос.

Вас заинтересует:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *