Что такое варикоцеле и как проходит лечение?

Что такое варикоцеле и как проходит лечение?

16.01.2024

Варикоцеле — это расширение вен семенного канатика, который является частью мужских половых органов. Это состояние обычно возникает из-за неправильного функционирования клапанов в венах этой области, что приводит к образованию варикозного расширения. Варикоцеле может привести к образованию гроздеобразных вен, напоминающих внешний вид варикозных вен, которые чаще всего встречаются на ногах.

Симптомы варикоцеле могут включать в том числе:

  1. Отек мошонки.
  2. Боль или неприятные ощущения в мошонке.
  3. Уменьшение размера яичка (в редких случаях).

Варикоцеле лечение в санкт петербурге может включать в себя консервативные методы (например, ношение поддерживающего белья) или хирургическое вмешательство. Операция, называемая варикоцелэктомией, часто проводится для исправления этого состояния. Хирург может либо удалить расширенные вены, либо перенаправить кровь через здоровые вены. Уролог или хирург может решить, какой метод наилучшим образом подходит для каждого конкретного случая.

Важно отметить, что варикоцеле может привести к снижению качества спермы, что может влиять на плодородие. Поэтому, если у вас есть подозрения на варикоцеле или вы испытываете связанные с ним симптомы, важно обратиться к врачу для более точного диагноза и обсуждения возможных методов лечения.

Вас заинтересует:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *