Что такое кроссовки

 

Кроссовки представляют собой как спортивную, так и уличную обувь. Первоначально их придумали для бега. Однако потом их стали носить повсеместно.

Как появились

В середине 19 века в связи с открытием каучука начался спрос на одежду и обувь с использованием резины. Тем не менее, первые туфли, имеющие резиновую подошву, выглядели громоздко. Носить их было некомфортно. При этом как такового разделения на левую и правую у такой обуви не было. Тем не менее, это все же были кроссовки yeezy boost купить.

В 1895 г. Джозеф Уильям Фостер сделал обувь с гвоздиками, прикрепленными к подошве. Так появилась семейная фирма. Компания в середине 20 века была переименована в Reebok.

В обуви Фостера в 1904 году А. Шрабб прибежал первым. Его рекорд никто не мог побить целых 25 лет. В итоге Фостер вынужден был начать массовое производство.

История обуви

Что такое кроссовкиВ 1907 году появляются кроссовки, предназначенные для баскетболистов. Их производством занялась фирма Spalding.

В Германии в 1920-х гг. была открыта компания, занятая в сфере производства беговых изделий. Ее владельцами стали Рудольф и Адольф Дасслер. Завоевав мировую популярность братья решили разделиться. Так возникли 2 известные фирмы — Адидас (Адольфа) и Пума (Рудольфа).

С 1920-х компании начали изготовление обуви для разных видов спорта — тенниса, баскетбола и т.д. После этого спрос на кроссовки вырос многократно.

Пик популярности пришелся на 1950-е. Так как стоимость изделий упала, их начали покупать совершенно разные люди. При этом в это же время выходит фильм «Rebel Without a Cause». В нем главный герой — Джеймс Дин — носил именно кроссовки.

Вас заинтересует:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *